Содержание

Oki Infiammazione e Dolore spray

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
100 мл спрея для слизистой оболочки полости рта содержат как активный ингредиент: кетопрофен соль лизина 0,16 грамм, соответствующие 0,10 грамма Кетопрофена. Полный список вспомогательных веществ см. в разделе 6.1.

Вспомогательные вещества
Глицерол 85%, ксилитол, метил пара–гидроксибензойной, дигидрофосфат натрия, полоксамер 407, ароматизатор мятный, вода очищенная.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАНИЯ
Симптоматическое лечение были перистальтику–воспалительные также связанных с боль ротоглотки (например, гингивит, стоматит, фарингит), а также в результате терапии зуба консервативным или горнодобывающей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
OKi воспаление и боль 0,16% спреи для слизистой оболочки полости рта не следует назначать при повышенной чувствительности к активному веществу, другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) или любому из вспомогательных веществ, для пациентов, у которых вещества со сходным механизмом действия (например ацетилсалициловая кислота или другие НПВП) вызывают приступы астмы, бронхоспазм, острый ринит, или вызывают носовые полипы, крапивница или ангионевротический отек, в случае бронхиальной астмы в анамнезе, в течение беременности и в период лактации.

ДОЗИРОВКА
1-2 распыления до 3 раз в день, направлены непосредственно на пораженной части. Каждый спрей обеспечивает примерно 0,2 мл раствора, что эквивалентно 0,32 мг активного ингредиента.

ХРАНЕНИЕ
Никакая инструкция частности.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Использования, особенно, если длительное актуальные лекарства может привести к явления сенсибилизации, и в этом случае необходимо прекратить лечение и принять соответствующие терапевтические меры. Лекарственное средство содержит метил-пара–гидроксибензойной, известно, возможность вызвать аллергические реакции (возможно, с задержкой).

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
В настоящее время не известны взаимодействия с другими лекарственными средствами: взаимодействия, которые можно исключить даже с учетом пути введения и дозы вводимого препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Побочные эффекты, местные в результате введения местного применения на слизистую оболочку полости рта раствором кетопрофена лизиновая соль крайне редки и состоят из явлений перистальтику или аллергии (ангионевротический отек), особенно у лиц с повышенной чувствительностью к НПВС. Тем не менее, не появились системных побочных эффектов, учитывая путь введения и дозы вводимого препарата.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
На сегодняшний день не известны случаи передозировки также учитывая количество активного вещества, что не дает возможности случайной передозировки.

БЕРЕМЕННОСТЬ / КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ
Как и другие препараты, противовоспалительные средства нестероидные, продукт не должен быть использован в случае установленной или предполагаемой беременности и во время грудного вскармливания.

рейтинг топ-6 недорогих и эффективных средств по версии КП

Сухость и першение в горле, кашель и боль при глотании – частые спутники воспаления гортани или ларингита. Они вызывают сильный дискомфорт, мешают есть, спать и разговаривать. Купировать неприятные симптомы и ускорить выздоровление помогут эффективные средства от ларингита.

Рейтинг топ-6 недорогих и эффективных средств от ларингита по версии КП

Для лечения ларингита чаще всего используются лекарственные препараты с противовоспалительным, антимикробным и противоотечным действием. Вместе с нашими экспертами мы подобрали лучшие средства от ларингита. Большинство из них продаются без рецепта и есть практически в каждой аптеке.

Несмотря на это специалисты рекомендуют принимать препараты только по назначению врача. Дело в том, что даже эффективное средство от ларингита может оказаться бесполезным, если его подбирают «наугад» без учета клинической картины заболевания.

В нашем топ-6 собраны лекарства отечественных и зарубежных производителей. Мы отдавали предпочтение недорогим средствам от ларингита. Практика показывает, что многие бюджетные препараты действуют не хуже дорогих аналогов.

1. Противоотечные и противоаллергические средства

Противоаллергические или антигистаминные средства от ларингита уменьшают отек и воспаление в горле, восстанавливают проходимость дыхательных путей1,2. Препараты из этой группы применяют при аллергическом и инфекционном ларингите. Чаще всего используют Супрастин, Тавегил, Зорак, Лоратадин1,2. Антигистаминные средства при ларингите обычно назначают в форме таблеток для перорального применения и реже – в виде инъекций и ингаляционных растворов.

Достоинства:

  • большинство препаратов подходит не только взрослым, но и детям;
  • быстрый эффект – лекарства начинают действовать спустя 30–60 минут после приема.

Недостатки:

  • снижают скорость реакций, поэтому не подходят людям, которые управляют транспортом и занимаются другой деятельностью, требующей повышенного внимания и концентрации;
  • могут вызывать нарушения в работе ЖКТ, сердечно-сосудистой и нервной системы.

2. Местные противовоспалительные средства

Нестероидные противовоспалительные средства от ларингита подавляют воспаление в очаге заболевания и благодаря этому уменьшают боль и отечность в горле. Лекарства выпускаются в форме спреев, растворов для полоскания и таблеток для рассасывания. Лучшими средствами от ларингита считаются препараты бензидамина (Тантум Верде и Оралсепт), кетопрофен – раствор ОКИ, а также флорбипрафен, который входит в состав таблеток Стрепсилс Интенсив

3.

Достоинства:

  • многие препараты удобно использовать вне дома;
  • при применении спреев и таблеток гарантирована точность дозировки;
  • препараты бензидамина оказывают комплексное действие – уменьшают воспаление и эффективно борются с грибками и бактериями.

Недостатки:

  • достаточно высокий возрастной порог: спрей Оралсепт, спрей и таблетки Тантум Верде можно принимать детям с 3-х лет, ОКИ – детям старше 6-ти лет, раствор Тантум Верде и Стрепсилс Интенсив – с 12-ти лет;
  • ОКИ и Стрепсилс Интенсив противопоказаны беременным и кормящим женщинам.

3. Антисептические препараты

Антисептические средства предназначены для местного применения – рассасывания, полоскания и орошения горла, поэтому выпускаются в виде леденцов, спреев и растворов. Антисептики обладают широким спектром действия и подавляют активность бактерий, грибков и вирусов – инфекционных возбудителей, которые часто становятся причиной ларингита5. Кроме того, антисептики стимулируют регенерацию слизистой оболочки гортани, активизируют местный иммунитет и благодаря этому ускоряют выздоровление5.

К наиболее эффективным антисептическим средствам от ларингита относятся Мирамистин, Сангвиритрин, Каметон, Стрепсилс, Йокс, Септолете Нео и Гексаспрей

3. Комбинированные препараты, например спрей АнтиАнгин, помимо антисептического оказывают обезболивающее действие за счет наличия в составе анестетика.

Достоинства:

  • подходят беременным женщинам и детям старше 3-х лет, а Сангвиритрин может использоваться для лечения детей с рождения3;
  • помогают при вирусных, бактериальных и грибковых инфекциях;
  • продаются без рецепта.

Недостатки:

  • не устраняют болезненные ощущения за исключением комбинированных препаратов;
  • препараты йода могут оказывать раздражающее действие, а средства с растительными антисептиками и эфирными маслами – вызывать аллергию
    3
    ;
  • растворы для полоскания не слишком удобны для детей.

4. Антибиотики местного действия

Препараты местного действия используют, если воспалительный процесс локализуется в очаге заболевания. Лекарственные средства из этой группы подавляют активность бактерий – возбудителей ларингита, а также снимают боль, отечность и першение в горле. Самые популярные антибиотики местного действия – Флуимуцил, Грамицидин С, Стопангин, Биопарокс5. Большинство препаратов помимо антибиотика содержат анестетики и противовоспалительные вещества, поэтому оказывают обезболивающее действие, уменьшают воспаление и отек5

.

Достоинства:

  • удобство применения;
  • эффективность в отношении широкого спектра бактериальной флоры;
  • минимальное количество побочных эффектов по сравнению с антибиотиками системного действия.

Недостатки:

  • многие препараты противопоказаны маленьким детям, беременным и кормящим женщинам.

5. Антибиотики системного действия

Системные антибиотики в виде таблеток и инъекций назначают при отсутствии эффекта от местной противовоспалительной и антимикробной терапии, которая проводилась в течение 4–5 дней1,4. Системное лечение антибактериальными препаратами также показано при появлении гнойной мокроты и воспалении нижних дыхательных путей

1,4. Чаще всего используют антибиотики из нескольких групп:

  • пенициллины – препараты амоксициллина (Амоксициллин и Флемоксин Солютаб) и амоксициллина с клавулановой кислотой (Амоксиклав)3;
  • цефалоспорины – Супракс, Зиннат, Супракс Солютаб3;
  • макролиды – препараты азитромицина (Сумамед, Хемомицин), джозамицина (Вильпрафен) и кларитромицина (Клацид, Клабакс)3.

После попадания в кровь системные антибиотики накапливаются в инфицированных тканях, уничтожают бактериальную флору и останавливают ее рост. Однако бесконтрольный прием антибиотиков без назначения врача может ухудшить состояние больного и затруднить дальнейшее лечение. Поэтому эти препараты отпускаются из аптеки по рецепту.

Достоинства:

  • оказывают быстрый ярко выраженный эффект, поэтому состояние пациента может улучшиться после приема первой дозы;
  • действуют на широкий спектр грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Недостатки:

  • продаются по рецепту;
  • бесполезны при вирусной и грибковой инфекции;
  • часто вызывают аллергические реакции и желудочно-кишечные расстройства.

6. Препараты, улучшающие отхождение слизи

Ларингит часто сопровождается кашлем, поэтому пациентам назначают препараты, которые ускоряют образование мокроты и облегчают ее отхождение

6. К отхаркивающим и муколитическим средствам относятся АЦЦ, Бромгексин, Амбробене, Лазолван, сироп корня солодки6. Лекарственные препараты выпускаются в виде ингаляционных растворов, сиропов и таблеток для перорального приема. Ингаляционные растворы не только разжижают мокроту, но и увлажняют слизистую оболочку гортани, уменьшают раздражение и воспаление.

Достоинства:

  • могут назначаться детям и беременным женщинам;
  • практически не имеют побочных эффектов;
  • ускоряют отделение мокроты, поэтому воспаление проходит быстрее.

Недостатки:

  • не подходят для лечения ларингита на ранней стадии, поскольку могут спровоцировать учащение кашля.

Как выбрать средства от ларингита

Препараты для лечения ларингита должен назначать врач – терапевт, отоларинголог или аллерголог. При выборе лекарственных средств специалист учитывает этиологию и тяжесть заболевания. Например, при легкой форме ларингита обходятся противовоспалительными и антисептическими средствами. При влажном кашле назначают муколитические и отхаркивающие препараты. При аллергическом ларингите требуются антигистаминные средства, а при бактериальном – антибиотики.

При самостоятельном выборе лекарства обязательно читают инструкцию и обращают внимание на следующие пункты:

  • состав;
  • действие;
  • противопоказания.

При покупке обращают внимание на форму выпуска препарата. Например, в домашних условиях будет нетрудно прополоскать горло, а вот в общественном месте удобнее пользоваться леденцами для рассасывания. Маленьким детям вряд ли понравится пить таблетки, поэтому для них лучше покупать спреи, сиропы и растворы для ингаляции.

Популярные вопросы и ответы

Ларингит – очень распространенное заболевание, поэтому многих интересуют актуальные способы его лечения. На популярные вопросы читателей отвечают наши эксперты: отоларинголог и фониатр Зинаида Боголепова и отоларинголог Юлия Романова.

Почему возникает ларингит?

Чаще всего причиной воспаления становится вирусная и бактериальная инфекция, курение, переохлаждение. Неинфекционный ларингит на фоне высоких речевых и певческих нагрузок считается профессиональным заболеванием певцов, учителей и дикторов. У людей с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) ларингит развивается из-за того, что кислое содержимое желудка попадает в пищевод и гортань и вызывает раздражение слизистой оболочки.

Можно ли лечить ларингит народными средствами?

Иногда можно. Некоторым пациентам помогают отвары и настои ромашки, коры дуба, аниса и других лекарственных растений с противовоспалительным и противоотечным действием. Однако эффективность народных средств ниже по сравнению с лекарственными препаратами.

Чем опасен ларингит?

Без адекватной терапии ларингит может стать причиной серьезных осложнений вплоть до потери голоса. Воспалительный процесс из гортани может распространиться на нижние дыхательные пути, спровоцировать ларинготрахеит, бронхит и пневмонию. Некоторые формы ларингита вызывают спазм гортани и приступы удушья, поэтому требуют срочной медицинской помощи.

Источники:

  1. Острый ларингит, диагностика и лечение. Клинические рекомендации. Национальная медицинская ассоциация отоларингологов. 2014 год.
  2. Острый ларингит у детей и взрослых. Клинические рекомендации. Национальная медицинская ассоциация отоларингологов. 2019 год.
  3. Боль в горле. Фармацевтический вестник от 18.04.2016 года. https://pharmvestnik.ru/content/articles/bolj-v-gorle-843.html
  4. Клинические рекомендации. Острый обструктивный ларингит у детей. Союз педиатров России, 2016 год.
  5. Видаль. Справочник лекарственных средств, редакция 2021 года. https://www.vidal.ru/encyclopedia/pulmonologiya/laringit
  6. Дифференциальная диагностика и лечение различных форм хронического ларингита. Клинические рекомендации. Национальная медицинская ассоциация отоларингологов. 2014 год.

Центр Чумакова установил эффективность препарата «Лизобакт Комплит®» для борьбы с коронавирусом

Фармацевтическая компания «Босналек» получила результаты лабораторного исследования, доказывающие, что препарат от боли в горле «Лизобакт Комплит®» обладает противовирусной активностью в отношении возбудителя COVID-19. Такой вывод сделали специалисты научного центра им. Чумакова — разработчика одной из российских вакцин для профилактики коронавируса «КовиВак».

«Лизобакт Комплит®» — спрей от боли в горле, предназначенный для лечения инфекционных воспалительных заболеваний: острого и хронического фарингита, тонзиллита и фаринголарингита. Действующие вещества препарата — анстисептические компоненты лизоцим гидрохлорид и цетилпиридиния хлорид, а также анестетик лидокаина гидрохлорид. Лизоцим относится к естественным антисептикам, которые содержатся в грудном молоке, слезах и слизистых оболочках ЖКТ: это фермент класса гидролаз, разрушающий клеточные стенки бактерий. Цетилпиридиния хлорид – антибактериальный компонент широкого спектра действия, который используется в средствах для гигиены полости рта.

Федеральный научный центр имени Чумакова провел исследование противовирусной активности «Лизобакт Комплит®» в отношении вируса SARS-CoV-2. Исследование проводилось на культуре клеток Vero (клеток почки зеленой мартышки, аттестованной для производства вакцин) по методу in vitro. Для этого разведения препарата «Лизобакт Комплит®» смешивали со штаммом ПИК35 вируса SARS CoV-2 и добавляли к монослою клеток Vero. Эффективность оценивалась по тому, насколько «Лизобакт Комплит®» способен подавлять появление вирус-индуцированной гибели клеток.

Как показали результаты исследования, «Лизобакт Комплит®» способен предотвращать размножение вируса COVID-19 даже в значительно разведенном виде. Концентрация «Лизобакт Комплит®», которая подавляет размножение возбудителя COVID-19 на 50%, равняется 1:1090. Это доказало наличие противовирусного эффекта препарата в отношении COVID-19. 

Но ввиду сложного состава препарата невозможно определить, какое именно действующее вещество обладает противовирусной активностью. 

«Поскольку специфические методы терапии COVID-19 пока не разработаны, сейчас для лечения коронавирусной инфекции используют различные группы противовирусных лекарств, в том числе антисептики широкого спектра действия, к которым относится и «Лизобакт Комплит®», — комментирует результаты исследования российский эпидемиолог, член-корреспондент РАН Александр Васильевич Горелов. — Тот факт, что концентрации компонентов «Лизобакт Комплит®» многократно превышают пятидесятипроцентную ингибирующую концентрацию, говорит о его высокой противовирусной активности. Это значит, что препарат можно рекомендовать в рамках симптоматической терапии у пациентов с коронавирусной инфекцией на начальных стадиях заболевания и при легком течении у амбулаторных больных».

Гелангин – частые вопросы

Какое действие оказывает Гелангин?

Препарат оказывает тройную помощь: обладает противомикробным, антибактериальным и противогрибковым действием. Также оказывает слабое анестезирующее действие на слизистую оболочку полости рта. Активен в отношении вирусов гриппа А, респираторно-синцитиального вируса, вируса простого герпеса 1-го типа, поражающих респираторный тракт.

В чём разница между Гелангин флекс и Гелангин нова?

Гелангин флекс выпускается в форме аэрозоля, объёмом 40 мл. Концентрация действующего вещества составляет 0,2 %. Гелангин нова выпускается в форме раствора в комплекте с мерным стаканчиком. Объём флакона — 200 мл. Концентрация действующего вещества составляет 0,1 %.

В каких случаях показан препарат?

Гелангин назначается в качестве симптоматического средства:

  • при воспалительно-инфекционных заболеваниях полости рта и гортани (тонзиллит, фарингит, гингивит, стоматит, глоссит, пародонтоз; грибковые заболевания)
  • для профилактики инфекционных осложнений до и после оперативных вмешательств на полости рта и гортани, при травмах, после удаления зуба.

У препарата есть противопоказания?

Да, это:

  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата
  • эрозивно-десквамозные поражения слизистой оболочки полости рта
  • детский возраст до 3 лет.

Гелангин подходит для гигиены полости рта?

Да, и в том числе, для устранения неприятного запаха изо рта.

В соответствии с инструкцией, полоскать горло и полость рта необходимо не менее 30 секунд 2-3 раза в день.

С какими препаратами не стоит совмещать Гелангин?

Данные об этом отсутствуют. Вы можете проконсультироваться у своего лечащего врача.

Гелангин можно применять беременным и кормящим женщинам?

Сведений о каких-либо нежелательных эффектах препарата Гелангин нова и Гелангин флекс при беременности и в период грудного вскармливания нет. Но перед назначением препарата беременным или кормящим женщинам врач должен взвесить пользу и риск лечения, учитывая отсутствие достаточных данных о проникновении препарата через плаценту и в грудное молоко.

Препарат подходит для детей?

Препарат может применяться у детей с 3 лет.

Может ли произойти передозировка препаратом? Что делать в таком случае?

Если применять препарат в соответствии с инструкцией, то передозировка маловероятна. При любых случаях передозировки немедленно обратитесь к врачу. Лечение симптоматическое, как при алкогольной интоксикации. Промывание желудка необходимо в течение 2х часов после проглатывания избыточной дозы.

Я вожу автомобиль. Могу ли я использовать препарат?

Гелангин нова и Гелангин флекс не влияет на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности.

Домпе Фармацевтика | Oki спрей от воспаления и боли 15 мл

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Применение, особенно длительное, местных препаратов может привести к явлениям сенсибилизации, в этом случае необходимо приостановить лечение и принять соответствующие терапевтические меры. Лекарство содержит метилпарагидроксибензоат, известный способностью вызывать аллергические реакции (даже замедленные).
ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ
Стоматология.
ХРАНЕНИЕ
Особых инструкций нет.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Препарат нельзя назначать при повышенной чувствительности к действующему веществу, к другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВП) или к любому из вспомогательных веществ, пациентам, у которых вещества с аналогичным механизм действия (например, ацетилсалициловая кислота или другие НПВП) вызывают приступы астмы, бронхоспазм, острый ринит или вызывают полипы в носу, крапивницу или ангионевротический отек, при предшествующей бронхиальной астме, при беременности и кормлении грудью.
НАЗВАНИЕ
OKI ВОСПАЛЕНИЕ И БОЛЬ 0,16% СПРЕЙ ДЛЯ СЛИЗИСТОЙ Оболочки Рта
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
Глицерин 85%, ксилит, метилпарагидроксибензоат, одноосновный фосфат натрия, полоксамер 407, мятный ароматизатор, очищенная вода.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Местные побочные эффекты после местного применения на слизистой оболочке полости рта раствора соли лизина кетопрофена крайне редки и состоят из раздражающих или аллергических явлений (ангионевротический отек), особенно у субъектов с повышенной чувствительностью к НПВП.Тем не менее, никаких системных побочных эффектов не возникало, учитывая способ введения и дозу вводимого препарата.
БЕРЕМЕННОСТЬ И КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ
Как и другие нестероидные противовоспалительные препараты, препарат не следует применять при известной или предполагаемой беременности и во время грудного вскармливания.
ПОКАЗАНИЯ
Симптоматическое лечение ирритативно-воспалительных состояний, в том числе связанных с болью в ротоглоточной полости (например, гингивит, стоматит, фарингит), также как следствие консервативной или экстракционной стоматологической терапии.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
В настоящее время неизвестны взаимодействия с другими лекарственными средствами: взаимодействия, которые также можно исключить, учитывая способ введения и дозу вводимого лекарственного средства.
ДОЗИРОВКА
1-2 распыления до 3 раз в день непосредственно на пораженный участок. Каждый спрей доставляет примерно 0,2 мл раствора, что эквивалентно 0,32 мг активного ингредиента.
АКТИВНЫЕ ПРИНЦИПЫ
Кетопрофен.

Ссылка 041797022

В наличии 22 шт.

Специальные ссылки

Oki Infiammazione E Dolore Spray 15 мл

Описание

Описание OKI Воспаление и аэрозольная боль 15 Mloki Воспаление и аэрозольная боль 15 мл
Фармакотерапия Категория: Стоматология.
Действующие вещества: кетопрофен. Вспомогательные вещества: глицерин 85%, ксилит, метилпарагидроксибензоат, моноосновный фосфат натрия, полоксамер 407, ароматизатор мяты, вода очищенная.
Показания: Симптоматическое лечение раздражительно-воспалительных состояний, также связанных с болью в глотке (например, гингивит, стоматит, фарингит), а также в результате консервативной или экстракционной стоматологической терапии.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ЭФФ. ВТОРОЕ: Препарат не следует назначать при повышенной чувствительности к действующему веществу, к другим нестероидным противовоспалительным средствам (фанам) или к любому из вспомогательных веществ, у пациентов, у которых НЗЭ прекращают с Аналогичный механизм действия (например, ацилсалицидные или другие веера) вызывают приступы удушья, бронхоспазм, острый ринит или вызывают полипы в носу, крапивницу или ангионевротический отек, при предшествующей бронхиальной астме, при беременности и в период лактации.Дозировка: 1-2 брызга до 3 раз в день, адресованные непосредственно заинтересованной компании. Каждый спрей доставляет около 0,2 мл раствора, что эквивалентно линзам по 0,32 мг действующего вещества.
Сохранение: Без особого образования.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: использование, особенно если длительное применение местных препаратов может привести к номинальной сенсибилизации, в этом случае необходимо приостановить лечение и принять соответствующие терапевтические меры. Лекарство содержит Methyl Pa Ra-гидроксибензоат, известный способностью вызывать аллергические реакции (в том числе замедленные).
Взаимодействия: В настоящее время нет известных взаимодействий с другими лекарственными средствами: взаимодействия, которые также можно исключить, учитывая путь пути действия и дозу вводимого лекарства.
Побочные эффекты: местные побочные эффекты после местного применения на слизистой оболочке полости рта кетопрофена раствора соли лизина возникают крайне редко и заключаются в явлениях раздражения или аллергии (гионуротический отек), особенно у лиц с повышенной чувствительностью к веерарам. У вас не возникло системных нежелательных эффектов с учетом пути введения и дозы вводимого препарата.
Беременность и лактация: как и другие нестероидные противовоспалительные препараты, продукт не следует применять в случае установленной или предполагаемой беременности и во время грудного вскармливания.

Oki Спрей против воспаления и боли 0,16%

Описание продукта

OKI Spray содержит в качестве активного ингредиента кетопрофен, который относится к группе лекарств, называемых нестероидными противовоспалительными средствами. Кетопрофен также уменьшает боль и отек.Спрей Оки лечит воспалительные состояния, связанные с болью в ротоглоточной полости (например, гингивит, стоматит, фарингит) и болью в горле. Его можно использовать и после стоматологических операций.

Показания

Указывается в:

Инструкция по эксплуатации

Всегда читайте инструкцию к лекарству и консультируйтесь с врачом или фармацевтом перед применением.

Рекомендуемая доза: 1-2 распыления до 3 раз в день непосредственно на пораженный участок.

Oki Spray следует использовать только в течение коротких периодов лечения. Если проблема не устранена, обратитесь к врачу.

Предупреждение

НЕ используйте , если вы:

  • имеют повышенную чувствительность к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ (метилпара-гидроксибензоат, может вызвать даже отсроченную аллергию)
  • ранее болели бронхиальной астмой.
  • имеют приступы астмы, бронхоспазм, острый ринит, полипы в носу, крапивницу или ангионевротический отек, вызванные применением других нестероидных противовоспалительных препаратов.
  • беременны или кормят грудью.
Другая информация

Хранить в недоступном для детей месте. Хранить в прохладном и сухом месте.

Ингредиенты

лизиновая соль кетопрофена; Глицерин 85%, ксилит, метилпарагидроксибензоат, одноосновный фосфат натрия, полоксамер 407, ароматизатор мяты, очищенная вода.

Oki Infiammazione e Dolore Spray на голый флакон 15 мл или 6,80 € для Farmacia Pasquino


Oki Infiammazione e Dolore spray является полезным продуктом для лечения слизистых оболочек полости рта. Долоре дель Каво орофарингео.
Принимается во внимание универсальная фармакологическая профилактика и фонд для лечения заболеваний.

Il mal di gola può essere causato da un’infezioneviruse o batterica, возникающий в результате заражения вирусом гриппа или рафреддора.A volte però la causa è da rintracciare negli agenti esterni e ambientali che possono essere irritanti come lo smog, il fumo di sigaretta, il reflusso gastroesofageo, ma anche l’aria condizionata utilizzata d’estate.

Il mal di gola rientra tra i malanni più comuni che ogni persona prova almeno una volta durante l’anno. Generalmente Questo malessere passa Automaticamente dopo qualche giorno, in altri casi è bene aiutare la guarigione con medicali, как Oki infiammazione e dolore. Solo nei casi più gravi il mal di gola necessita l’utilizzo dell’antibiotico.

Tutti i soggetti possono contrarre un mal di gola, ma alcuni fattori possono facilitarne l’insorgenza.
Il primo tra tutti è l’età perché i bambini e gli teeni hanno una maggiore probabilità di contrarre un’infezione batterica a causa delle ancora poco sviluppate difese immunitarie.
Il fumo rientra tra leглавные причины del mal di gola in età Adulta, sia attivo che passivo. Il motivo sono ле sostanze chimiche tossiche contenute nel tabacco che vanno ad irritare le mucose della gola.
Un altro motivo che porta ad una maggiore esposizione al mal di gola sono le allergie, sia stagionali che allergie alla polvere, ai peli degli animali.
I soggetti che soffrono spesso di sinusiti sono più esposti all’irritazione della gola.
A volte anche il luogo di lavoro può essere causa di mal di gola in quanto un luogo chiuso con molte persone porta alla диффузионная легкая и быстрая вирусная инфекция e batteriche. Sono per esempio gli asili, le aule, gli uffici.

I sintomi più comuni legati al mal di gola sono una sensazione di secchezza o gonfiore.Un dolore nella deglutizione, durante la respirazione или addirittura fatica nel parlare.
Generalmente è associato ad altri sintomi, чтобы бросить, бросить, выпить колу и в конце февраля.
Se i sintomi non spariscono nell’arco della settimana e si associano ad altri è necessario un trattamento più mirato e valutato dal medico. I sintomi che possono indicare una situazione più серьезная, come la тонзиллит sono macchie bianche sulla gola, incapacità di deglutire, vomito, gonfiore, febbre alta che supera i 38,5 °C.

Nel periodo di gola infiammata è bene takere una quantità maggiore di liquidi, oltre all’acqua, anche thè, tisan tiepide, non troppo calde. Mentre è bene evitare alcol e caffeina perché aumentano il rischio di disidratazione.
Из-за alleati contro il mal di gola sono sicuramente il miele e il limone. Una bevanda con miele e limone sciolti in un bicchiere di acqua molto calda è utile la gola. Fare Attenzione, però, нон bere la bevanda prima che si sia raffreddata. Il miele è Importante perché lenisce иль мал ди гола mentre иль limone libera dal muco.

Тип телефона:
Si consiglia di spruzzare 1-2 volte il prodotto, senza superare le 3 volte giornaliere.
L’utilizzo di Oki infiammazione e dolore deve avvenire per un tempo limitato, se il Problema Periste è necessario consultare il medico di famiglia.
In caso di gravidanza e allattamento non utilizzare il prodotto.

Controindicazioni

Лекарственные средства, не предназначенные для использования в качестве терапевтического средства, в отношении других фармацевтических препаратов против стероидов (FANS) или ad uno qualsiasi degli eccipienti, a pazienti nei quali sostanze con аналог meccanism acido acetilsalicilico или altri FANS), провоцирующий приступ астмы, спазм бронхов, острый ринит, полипоз носа, ортикариоз или ангионевротический отек, in caso di asma bronchiale pregressa, in corso di gravidanza e allattamento.

Contro il mal di gola, OKi gola® agisce in modo mirato. — ОКи гола®

Спрей OKi gola® Che cos’è?

OKi gola® спрей для слизистой оболочки полости рта, предназначенный для использования в стоматологической фармакологии для местного лечения полости рта.

Давай представим?

Спрей на слизистую оболочку полости рта. Флакон 15 мл.

Для чего указано?

OKi gola® спрей для слизистой оболочки полости рта является показанием для лечения синтоматических заболеваний, вызывающих раздражение и инфекцию, а также связанных с болью в полости рта (ad es.gengiviti, стоматит, фарингит), anche in conseguenza di terapia dentaria conservativa o estrattiva.

Что содержит?

Единый флакон (15 мл) содержит:
Принцип действия : кетопрофен продажа лизина 24 мг соответствует 15 мг кетопрофена;
1 мл дираствора содержит:
Принцип действия : продажа кетопрофена из лизина 1,6 мг соответствует 1 мг дикетопрофена.

Вспомогательные вещества: глицерин 85%, ксилитол, метил пара-идроссибензоат, моноосновной фосфат натрия, полоксамер 407, аромат мента, вода депурата.Аромат всегда классный.

OKi gola® spray , не содержащий спирта : средство для деликатного действия на слизистую оболочку, вызывающую раздражение и раздражение , а также для детей .

Приобрели спрей OKi gola®?

1-2 spruzzi, fino a tre volte al giorno.
Ogni spruzzo eroga около 0,2 мл раствора, что эквивалентно 0,32 мг основного действия.

Приходите на все фермы в банке, спрей OKi gola® используется один раз в течение короткого периода времени для лечения, если проблема сохраняется и может быть использована семейными врачами.

Что противопоказано?

в CASO DI:
• IPERSENSIBILITà AL CHARDIO ASTIVO O AD UNO QUALSIASI DEGLI ECCIPIETI
• ASMA BRONCHIALE Pregressa
• Attacchi d’Asma, Brancospasmo, Rinite Acuta, Polipi Nasali, Orticaria O Edema Angionerotico Provocati
Dall’Impiego di Altri Farmaci Антинфиамматор нестероидный
• беременный и аллаттаменто

Quali Medicineli o Alimenti Possono Modificare l’effetto del Medicinele?

Allo stato attuale non sono emerse interazioni отрицательный con altri farmaci, interazioni che si possono escludere anche рассмотрели ла via di somministrazione e il dosaggio di farmaco somministrato.
Informare il medico il farmacista se si è newemente assunto qualsiasi altro medicale, anche quelli senza
prescrizione medica.

Сохраняйте спрей OKi gola®?

Предупредительные меры по предотвращению использования нессуна в целях сохранения.

OKi gola® 0,16% спрей для слизистой оболочки полости рта в виде препарата Dompé

Dompé является основным итальянским биофармацевтическим препаратом, который постоянно импэгната не развивает фармацевтические препараты
innovativi для лечения патологии и социального воздействия.
Посетите сайт http://www.dompe.com/website

Per ulteriori informazioni su OKi gola® 0,16% спрей на слизистую оболочку полости рта, консультируйтесь в иллюстративном тумане.

Оки Спрей | Фармация Соккаво

Oki Infiammazione e Dolore Spray

Oki Infiammazione e Dolore Spray — это лекарственное средство, полезное для лечения всех слизистых оболочек полости рта в местах болезненных воспалений и раздражений на оральных фарингеальных аппаратах.

Спрей Oki Infiammazione e Dolore: Cos’è e a cosa serve

Спрей Oki Infiammazione e Dolore является фармакологическим средством, предназначенным для лечения инфекции и действия раздражающего действия на слизистую оболочку полости рта и полости рта.

Queste alterazioni del normale stato fisiologico dell’apparato, spesso generano dolore e fastidio.

Oki Infiammazione e Dolore Spray считается самым эффективным методом, который помогает растворить вредное воздействие на кожу и фарингит.

Per Quanto riguarda il mal di gola, questo può essere causato da un’infezioneviruse o batterica, oppure da причине esterne come lo smog, il fumo di sigaretta, l’aria condizionata in Estate.

Solitamente questo dolore alla gola passa dopo qualche giorno, ma in alcuni casi più gravi la guarigione presuppone il ricorso dei medicalli come Oki Infiammazione e Dolore Spray.

Это лекарство является финансовым консильято последовательного alla terapia dentaria conservativa или estrattiva, в течение долгого времени il dolore аль каво устно.

Ло спрей представляет собой основу кетопрофена, продаваемого в виде лизина, входящего в состав группы фармацевтических препаратов, не обладающих стероидными свойствами, авенте форти, антидолоритных и противовоспалительных средств.

Oki Infiammazione e Dolore Спрей: Ингредиенты

Oki Infiammazione e Dolore Спрей содержит:

кетопрофен и лизин.Глицерол 85%, ксилитол, метил пара-идроссибензоат, моноосновный фосфат натрия, полоксамер 407, аромат мента, вода депурата.

Posologia e dosaggio

Oki Infiammazione e Dolore Spray deve essere assunto seguendo il seguente dosaggio:

  • 1 или 2 spruzzi fino a 3 volte al giorno, rivoltessula diretta part.

Avvertenze

  • L’uso, specie se prolungato di farmaci Topici potrebbe Dar luogo a fenomeni di sensibilizzazione, nel qual caso occorre sospendere la cura e adottare tereeutic et aponee idonee.
  • Лекарственное средство, содержащее метилпара-идроссибензоат, но не для возможности вызывать аллергические реакции (анхеритардат).

Effetti indesiderati

  • Effetti indesiderati Все местные seguito делла somministrazione Topica Сулла слизистая Orale ди Soluzione ди кетопрофен продажа ди Лисина Sono estremamente Rari е consistono в fenomeni irritativi о allergici (отек angioneurotico) soprattutto в soggetti кон ipersensibilità д.в. FANS . Tuttavia non sono emersi effetti indesiderati sistemici рассматривает через di somministrazione ed il dosaggio di farmaco somministrato.

Gravidanza e Allattamento

Sconsigliato l’uso del prodotto durante i Periodi di gravidanza e/o allattamento.

Formato prodotto

Флакон 15 мл.

Оплата PayPal

PayPal — это национальное общество для гарантийной и быстрой платежной системы. Выберите PayPal, нажмите на «Conferma Ordine» и перерегистрируйте его на сайте Paypal.com для приобретения без регистрации хартии на нашем сайте.Qui potrai scegliere di effettuare il pagamento con il tuo conto personale PayPal — (L’importo dell’ordine ti sarà addebitato sul conto PayPal al momento del completamento della transazione).

Pagamento con carta di credito или prepagata

PUoi effettuare un acquisto sul nostro site pagando trade carta di credito, bancomat o carta prepagata, appartenente ai Circuiti Visa, Visa Electron, Postepay, Mastercard, Postepay, Carta Aura. Una volta cliccato su «Conferma Ordine» verrai reindirizzato sulla pagina di pagamento criptata Banca Sella, necessaria per garantire la sicurezza assoluta dei tuoi pagamenti.

Pagamento con bonifico

Scegliendo questa modalità, effettuerai il pagamento Tramite bonifico bancario. L’invio dell’ordine avverrà solo dopo che avremo ridevuto l’accredito del bonifico effettuato, che dovrà avvenire entro 7 giorni dalla data di accettazione dell’ordine. Dopo questa data l’ordine verrà ritenuto Automaticamente annullato da ambo le parti. Ti ricordiamo di fare attenzione ad inserire nella causale del bonifico bancario le seguenti informazioni per acceptirci di gestire adeguatamente il tuo ordine: Nome e cognome dell’intestatario dell’ordine Нумеро ди ордине Esempio: Марио Росси ордин 12345600.Координата IBAN di CM FARMA S.r.l. Sono inviate по почте al cliente, all’indirizzo email da lui fornito durante il percorso di acquisto, una volta scelto il metodo di pagamento. Per sicurezza il cliente può inviare copy del bonifico all’indirizzo email [email protected] La spedizione avviene comunque solo quando l’accredito viene effettivamente visualizzato presso la nostra banca. Scegliendo questa modalità di pagamento, la spedizione slitta di circa 2/3 giorni lavorativi, seconda delle tempistiche di accredito del bonifico.

Пагаменто ин контрасеньо

Scegliendo questa modalità, effettuerai il pagamento in contanti direttamente alla consegna del tuo ordine. Per il pagamento in contrasegno al corriere in contanti è previsto un addo di 2 €. Si consiglia di preparare la somma esatta, corrispondente all’ammontare dell’ordine in Quanto non semper il corriere è fornito di resto.

Временные спедиции:

La consegna dei prodotti avviene entro generalmente 48/72 ore dal momento della Purchased dell’Ordine tranne che per la Sardegna e le isole minori dove i tempi di consegna sono da calculatearsi di 96 ore.Per ordini di importo inferiore ai 49 € vengono addebitati al destinatario 4,90 € di spese di spedizione per l’Italia.
Per ordini pari o Superiori 49 € бесплатно.

* Варианты

Per Napoli la spedizione, effettuata con modalità Spedizione Express, è gratuita per ordini Superiori a 19,99€. Al di Sotto di 19,99€ le spese di spedizione sono di 4,90€, semper con Spedizione Express.

Venezia, Isole, Località Disagiate.

Per Sardegna, Venezia, миноритарная изоляция и местная локализация, расположенные в темпах консенья соно ди около 96 ore. Для каждого пункта назначения необходимо внести дополнительную плату в размере 6 евро, чтобы оплатить все время в пункте назначения для импорта дель Ордине.

**Незначительный остров:

Капри (NA), Анакапри (NA), Искья (NA), Барано-д’Искья (NA), Казамиччола-Терме (NA), Форио (NA), Лакко-Амено (NA), Серрара-Фонтана (NA), Прочида (NA) ), Кампо-дель-Эльба (LI), Каполивери (LI), Капрайя-Изола (LI), Марчиана (LI), Порто-Аззурро (LI), Портоферрайо (LI), Рио-Марина (LI), Рио-дель-Эльба (LI) , Изола-ди-Сан-Пьетро (Карлофорте) (Калифорния), Фавиньяна (TP), Изола-Капрера (SS), Изола-дель-Джильо (GR), Изоле-Тремити (FG), Ла-Маддалена (OT), Лампедуза-э-Линоза (AG), Изоле Эоли (ME) (Липари, Лени, Мальфа, Санта-Марина-Салина), Вентотене (LT), Понца (LT), Пантеллерия (TP).

Нажмите, чтобы забрать — Приобретите онлайн и прочтите в отдельном

Effettua ordini online 24 ore su 24 e 7 giorni su 7. Nessun costo di spedizione. Ритира в седе нулевой стоимости.

OKi Infiammazione E Dolore 0,16% спрей Dompé

OKi Infiammazione E Dolore 0,16% спрей на слизистую оболочку полости рта Dompé

Oki Infiammazione e Dolore в сопровождении

Состав Оки

Eccipienti Contenuti in Oki Infiammazione e Dolore

Терапевтические показания

Противопоказания по Oki

Posologia di Oki Infiammazione

Предупреждение и меры предосторожности в области информации и Долоре Оки

Interazioni

Необычные эффекты Оки, инфантильные и печальные

Oki in Gravidanza e allattamento

Формато

Oki Infiammazione e Dolore в сопровождении

Подавать как trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo oro-faringeo (ad es.gengiviti, стоматит, фарингит), anche in conseguenza di terapia dentaria conservativa o estrattiva.

Состав Оки

100 мл для распыления на слизистую оболочку полости рта в соответствии с принципом действия: продажа кетопрофена в лизине 0,16 г соответствует 0,10 г кетопрофена. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

Eccipienti Contenuti in Oki Infiammazione e Dolore

Глицерол 85%, ксилитол, метил пара-идроссибензоат, моноосновной фосфат натрия, полоксамер 407, аромат мента, вода депурата.

Терапевтические показания

Trattamento sintomatico di stati irritativo-infiamatori anche associati a dolore del cavo oro-faringeo (ad es. gengiviti, stomatiti, faringiti), anche in conseguenza di terapia dentaria conservativa o estrattiva.

Противопоказания по Oki

OKi инфицирующие и болеутоляющие 0,16% спрей на слизистую оболочку полости рта, не предназначенные для применения в качестве средств индивидуальной защиты, в том числе нестероидных противовоспалительных препаратов (FANS) или ad uno qualsiasi degli eccipienti, не обладающих квалификацией по аналогии с механикой d ацетилсалициловый или другие ФАНС, провоцирующие приступ астмы, спазм бронхов, острый ринит, полипоз носа, ортикариоз или ангионевротический отек, прегрессию бронхиальной астмы, corso di gravidanza и allattamento.

Posologia di Oki Infiammazione

Si consiglia l’utilizzo di 1–2 spruzzi fino a 3 volte al giorno, indirizzati direttamente sulla parte interessata. Ogni spruzzo eroga около 0,2 мл раствора, что эквивалентно 0,32 мг основного действия.

Предупреждение и меры предосторожности в области информации и Долоре Оки

L’uso, specie se prolungato di farmaci Topici Potrebbe Dar luogo a fenomeni di sensibilizzazione, nel qual caso occorre sospendere la cura e adottare idonee misure terapeutiche.Лекарственное средство содержит метилпара-идроссибензоат, но не для того, чтобы вызвать аллергические реакции (анхеритардат).

Interazioni

Allo stato attuale non sono note interazioni con altri farmaci: interazioni che si possono escludere anche answerando la via di somministrazione e il dosaggio di farmaco somministrato.

Необычные эффекты Оки, пропаганды и любви

Нежелательные локальные эффекты, действующие на слизистую оболочку полости рта при растворении кетопрофена при продаже лизина, которые редко вызывают раздражение или аллергию (ангионевротический отек), проявляются в повышенной чувствительности при FANS.Tuttavia non sono emersi effetti indesiderati sistemici рассматривает через di somministrazione ed il dosaggio di farmaco somministrato.

Oki in Gravidanza e allattamento

Подходит для других фармацевтических препаратов, не вызывающих инфекцию, но не стероидных, продукт, не предназначенный для использования в случае беременности, или в течение срока действия препарата, в зависимости от возраста.

Формато

Oki Infiammazione e Dolore Продается в формате Спрей 15 мл.

Все индексы Oki Infiammazione e Dolore

.